1-human-fact

Антропология Психология Нейро-Физиология Cognitive Science …

1-med-fact

Медицина Генетика Здоровье Болезни Суеверия Образ жизни

1-social-fact

Общество Социология История Экономика Культура Педагогика

1-space-fact

Космос Космонавтика Экзомиры Астрономия Астробиология …

1-tech-fact

Техника Компьютеры ИИ Роботы Гаджеты Футуризм …

Главная » 1-sex-fact   

Журнал 1-sex-fact

2010/08/02   

1-sex-fact журнал1-sex-fact — научно-популярный журнал-блог, построенный вокруг вечной темы любви… ну или, говоря «медицинским» языком, — секса. Т.е. пола. Т.е. того факта, что весь (или почти весь) живой мир разделен на два лагеря — мужской и женский.

Слоган 1-sex-fact журнала:  Занудно о сексе)

Основные ключевые слова: секс, пол, гендер, сексуальные отношения, сексуальная идентичность, любовь, влечение, война полов, харассмент…

Пол человека — едва ли не первая характеристика, с которой начинается описание любого индивида. То, мужчина или женщина перед тобой, определяет огромное количество свойств, которые ожидаешь в нем найти. И даже если большинство из них всего лишь предрассудки, они с поразительной силой продолжают влиять на наши отношения с другими людьми. То же можно сказать и в отношении самих себя — сколь много мы требуем от себя или прощаем себе только потому, что знаем: «Я = мужчина» / «Я = женщина»…


В этом журнале мы постараемся размещать информацию о современных научных исследованиях и наблюдениях, посвященных теме секса/пола/гендера во всех его ракурсах — и в индивидуальной жизни человека, и в его отношениях с другими людьми, и в его профессиональных занятиях…

Скорее всего будет интересно )…

Исходной площадкой для проекта являлся Живой Журнал. И сейчас по адресу
http://1-sex-fact.livejournal.com публикуются анонсы / тексты статей и предоставляется возможность их комментирования.

Sci-Fact.ru он же One-fact.ru — объединяющий сайт для всех 1-…-Fact-журналов. Здесь размещены статьи, фотогалерея, общий рубрикатор и архив публикаций по всем журналам. Здесь же можно оформить подписку и присоединится к проекту в других социальных сетях.



ТЕМЫ: О проекте



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
 

Интересно? Подпишитесь на анонсы новых статей    , получайте анонсы через RSS RSSЯндекс-Дзен  или следите за обновлениями в ленте  Facebook  и  ВКонтакте:






[наверх]